Alciat

Lot 433
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Alciat
Omnia... Emblemata ad quae singulas praeter concinnas acutasque; inscriptiones, lepidas & expressas imagines (...) Lyon, Mathias Bonhomme, 1557. Un volume in-12, plein vélin (reliure de l'époque). Complet des planches d'emblèmes gravées, certaines comportant des tâches de pudeur à l'encre. Marque typographique figurant Persée. Court de marges, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat