Christophe Tupin

Lot 437
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Christophe Tupin
Consultant pour les lots 437 à 559 Sciences DUHAMEL DU MONCEAU. Traité de la conservation des grains et en particulier du froment. Paris, Hip. Guerin et Delatour, 1753. In-12, relié plein veau fauve marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition originale, illustrée de 12 planches gravées en taille-douce repliées: bâtiments et machines. Coins et coiffes émoussées. Voir également le 359.
Mes ordres d'achat