[PHARMACIE] STULLIUS, Johannes. Pharmacia... - Lot 453 - Kâ-Mondo

Lot 453
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[PHARMACIE] STULLIUS, Johannes. Pharmacia Galenica & Chymica, das ist: de vermeerderde ende verbeterde Apotheker en Alcchymiste... Amsterdam, Johennes de Ravensteyn, 1662. 1 vol. fort in-12 relié plein velin à recouvrement un peu dégauchi. 4e partie contenant l'art de la distillation, et se termine par un traité de chirurgie. Quelques figures gravées sur bois dans le texte. Manque le feuillet *2, toutefois texte complet.
Mes ordres d'achat