RICHOMME, Charles

Lot 471
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
RICHOMME, Charles
Contes Chinois précédés d'une histoire pittoresque de la Chine. Veuve Louis Janet, Paris, sd. In-8 plein cartonnage éditeur rouge, titre doré au premier plat. Titre gravé, 7 gravures à pleine page et 5 lithographies à fond teinté par Lassalle. Signature Albert Depré, 1869 à la garde. Exemplaire très frais malgré le fond des lithographies uniformément roussies.
Mes ordres d'achat