GRIFFITH, Francis Llewellyn

Lot 485
Estimation :
200 - 250 EUR
GRIFFITH, Francis Llewellyn
Les Temples immergés de la Nubie. Catalogue of the demotic graffiti of the dodecaschoenus.Oxford, University Press, 1935. 2 volumes reliés demi-veau moderne brun, dos à nerfs et titre doré. Le texte in-4 contient 10 planches, le second forme un atlas in-folio de 71 planches de relevés d'inscriptions en démotique réalisé principalement à Philae, et une carte. 2 volumes.
Mes ordres d'achat