Scalpro Ludebal 1806

Lot 493
Estimation :
400 - 500 EUR
Scalpro Ludebal 1806
Dehement Sr. Felix indulgenti que amico offerebat. In-8 oblong relié demi-chagrin bleu, dos à nerfs et titre doré en caisson. Epidermures. 35 (27 + 8) pointes sêches gravées sur acier représentant le monde paysan du début du XIXe siècle représentant personnages, animaux, et scènes de genre. Un titre spécial débute la série finale de 8 gravures. Quelques feuillets uniformément roussis.
Mes ordres d'achat