Abbé Felix KLEIN

Lot 495
Estimation :
50 - 80 EUR
Abbé Felix KLEIN
La Vie Humaine et divine de Jésus Christ.Librairie Bloud & Gay. 1933. In-4 broché.. Carte en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Quelques rousseurs sur la tranche, défauts d'usage et maculures. L'Annonce faite à Marie, L'Incarnation du Verbe. La Naissance de Jésus. La vie cachée. La Samaritaine.
Mes ordres d'achat