[RABELAIS, François]

Lot 506
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[RABELAIS, François]
Oeuvres de Maître... publiées sous le titre de Faits et Dits du géant Gargantua... Amsterdam, H. Bordes, 1711. 5 volumes in-12 pleine basane marbrée, dentelle autour des plats, dos à nerfs, titres et tomaisons vertes. Titre-frontispice, portrait, une carte dépliante, 3 planches montrant la maison familiale. Reliure frottée avec manques, quelques pièces au dos à remplacer. 5 volumes.
Mes ordres d'achat