[DUPERRIER-DUMOURIER, Anne-François]

Lot 508
Estimation :
80 - 100 EUR
RICHARDET, poëme. La Haye, Chez Lacombe, 1756. 2 parties en un volume in-8, relié plein veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs orné.. Imitation, en vers français, par Anne-François Duperrier-Dumourier du célèbre poème «Il Ricciardetto» de Niccolo Forteguerri. Frottements.
Mes ordres d'achat