ERASME

Lot 512
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ERASME
Eloge de la Folie. Chez l'Honoré, Paris, 1728. In-8 relié demi-veau fauve du XIXe. Traduction de Gueudeville avec les illustrations d'après les dessins d'Hans Holbein. Il a été ajouté les gravures d'Eisen pour une autre édition. Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat