[LOT Jean COCTEAU] 7 volumes: Le Foyer des... - Lot 524 - Kâ-Mondo

Lot 524
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[LOT Jean COCTEAU] 7 volumes: Le Foyer des artistes. Paris, Plon, 1947. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse. Essai de critique indirecte. Paris, Bernard Grasset, 1932. In-12, broché. Édition originale, ornée d'un frontispice de Chirico. Un des 2500 exemplaires sur alfa navarre. Renaud et Armide. Tragédie. Paris, Gallimard, 1943. In-12, broché. Édition originale. Un des 121 exemplaires hors commerce sur vélin supérieur de Condat. Les Parents terribles. Pièce en trois actes. Paris, Gallimard, 1938. In-12, broché. Édition originale. Couverture détachée. Les Mariés de la Tour Eiffel. Paris, NRF, 1924. In-12, broché. Édition originale, ornée d'un portrait de l'auteur par J. V. Hugo. Un des 1035 exemplaires sur vergé, après 25 sur vieux japon. Dos décollé. Carte blanche. Articles parus dans Paris-Midi du 31 mars au 11 aout 1919. Paris, La Sirène, 1920. In-12, broché. Édition originale. Un des 1946 sur alfa bouffant. Vocabulaire. Poèmes. Paris, La Sirène, 1922. In-12, broché. Édition originale. Un des 1100 exemplaires sur alfa vélin. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat