Nouvelles à l'Eau Forte par la Société «Les... - Lot 532 - Kâ-Mondo

Lot 532
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Nouvelles à l'Eau Forte par la Société «Les Têtes de Bois». Lemerre, Paris, 1880. In-8 broché, couverture en parchemin illustré, dos cassé. 5 eaux-fortes en 2 états par Jules Garnier, Henry Eugène Delacroix, E. Morand... Un des 10 exemplaires sur Chine non coupé, ni rogné, non justifié. Manques au pied du dos et aux plats. Nous joignons: Leon DAUDET. Le Nain de Lorraine, illustré par Sennep. Paris Le Capitole, 1930. Tirage à 3500 exemplaires, ici le n°3134. 2 volumes.
Mes ordres d'achat