Marcel JEAN

Lot 537
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Marcel JEAN
Histoire de la Peinture Surréaliste. Éditions du Seuil, 1959. In-4 pleine toile noire avec incrustation du titre et de l'auteur, sous jaquette ajourée et imprimée. Riche iconographie en noir et en couleur. On joint Les Peintres Cubistes, Méditations esthétiques par G Apollinaire. Athéna, 1913. Demi-basane brune frottée 2 volumes.
Mes ordres d'achat