MICHAUX, Henri

Lot 540
Estimation :
100 - 120 EUR
MICHAUX, Henri
Au Pays de la Magie.P. Gallimard, 1941. In-12, broché, couv. Nrf rouge et noir. Édition originale de ce carnet de voyage fictif. On joint du même Henri MICHAUX: Entre Centre et Absence. H Matarasso, Paris, 1936. In-4 broché couv. rempliée. Un des 300 ex. sur velin, ici n°141. Avec un frontispice et 7 dessins de l'auteur. Accident au dos (dérelié). On joint d'Ernest de Gengenbach: Judas ou le Vampire surréaliste. 1949. Un des 1450 ex sur Alfama du marais, ici n°177, broché. 3 volumes.
Mes ordres d'achat