L'Ami du Lettré. Paris, B. Grasset 1925.... - Lot 547 - Kâ-Mondo

Lot 547
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 160EUR
L'Ami du Lettré. Paris, B. Grasset 1925. Grand in-8 broché, non coupé, ni rogné. Un des 350 ex. sur velin de Rives, ici le n°402 incluant 3 eaux-fortes de Chimot et Daragnes et 20 illustrations de grands livres en noir et en couleurs (Kupka, de Guerin, Chimot, Schmied, Sauvage...). On joint: L'Almanach de Cocagne, La Sirène, 1920. Hommage à Grimaud De La Reynière. In-12 broché. Rare ! 2 volmues.
Mes ordres d'achat