Apollinaire Guillaume

Lot 548
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Apollinaire Guillaume
Le Bestiaire ou cortège d'Orphée illustré par Raoul Dufy. Éditions de La Sirène, 1919. In-8 broché, couvertures conservées. 30 illustrations en noir placées en tête de chapitre par Raoul Dufy. Tirage à 1250. Un des 1200 numérotés (199) sur papier bouffant.
Mes ordres d'achat