Les Mille et Une Nuits, contes arabes traduits... - Lot 554 - Kâ-Mondo

Lot 554
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Les Mille et Une Nuits, contes arabes traduits par Galland... Paris, De Beaulé et Jubin, 1834. 6 volumes in-8 demi-veau brun de l'époque, dos lisse à faux nerfs ornés, PdT havane et tomaison noire. Nombreuses vignettes et 12 gravures 6 volumes.
Mes ordres d'achat