GAUTIER Théophile

Lot 557
Estimation :
80 - 100 EUR
GAUTIER Théophile
Émaux et camées. Édition ornée de cent dix aquarelles par Henri Caruchet. Paris, Fasquelle, sd. [1895?]. In-8 demi percaline prune à la bradel, pièce de titre au dos, couvertures conservées. Reproductions en couleurs d'après Caruchet. Légers frottements.
Mes ordres d'achat