MONTFAUCON de VILLARS (Henri de)

Lot 619
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Le Comte de Gabalis ou Entretiens sur les sciences secrètes. 2 vol. sur 3 in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Londres Frères Vaillant 1742 (Nlle éd. augm. des Génies assistans et des gnomes irréconciliables. Bel ex. sans rousseurs. Cité par Caillet III - 7704 2 volumes.
Mes ordres d'achat