OVIDE

Lot 622
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
OVIDE
Les Métamorphoses. Illustré d'un frontispice par Choffard (1769) & de 59 gravures de Eisen, 1 de Parizeau, 10 de Boucher, 36 de Monnet, 5 de Gravelot, 26 de Moreau, 1 de Le Prince & 1 de St Gois, soit 139 gravures. 2 forts vol. in-8 reliés plein veau époque, dos à nerfs orné, large filet doré d'encadrement sur les plats. Paris Deterville An IX (1800). Plats légèrement frottés ou épidermés sinon bel ex. Cité par Cohen II - 769 & 773 2 volumes.
Mes ordres d'achat