[ART MILITAIRE] TURPIN de CRISSE (Comte Lancelot)... - Lot 623 - Kâ-Mondo

Lot 623
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
[ART MILITAIRE] TURPIN de CRISSE (Comte Lancelot) Lieutenant Général des Armées du Roi. Commentaires de César avec des notes historiques, critiques et militaires. 3 forts vol. gd in-4 reliés ½ chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs (post.) Montargis Imprimerie Lequatre 1785 (Édition Originale). Avec 1 vignette de titre, 1 portrait de l'auteur par Pujos, 1 portrait de César par Henriquez &0 planches dépliantes gravées par Carassi. Très bel ex. sur grand papier, sans rousseurs. 3 volumes.
Mes ordres d'achat