BARTHOU (Louis)

Lot 635
Estimation :
150 - 200 EUR
BARTHOU (Louis)
Un voyage romantique en 1836. 1 plaqu. in-8 oblong brochée, couverture muette. Paris Floury 1920. Exemplaire imprimé pour M. Louis Barthou. E.A.S. daté 31 juillet 1920 à Paul SOUDAY. Il est joint: L.A.S. de Louis Barthou à Paul Souday, journaliste & écrivain, sur en-tête du Ministère de la Guerre. Le Ministre, datée du 1er mai 1921 (avec enveloppe) Ft 10x14 «... Je suis heureux de vous faire ce petit plaisir et je vous prie de ne pas manquer de vous adresser à moi si je peux vous rendre quelque service. Vale et me ama [Adieu et aime-moi] Louis Barthou».
Mes ordres d'achat