BERNARDIN de SAINT-PIERRE (J.H.)

Lot 637
Estimation :
100 - 150 EUR
Paul et Virginie. Environ 450 vignettes gravées sur bois. 1 vol. gd in-8 à la française relié ½ basane, dos lisse à liserés dorés. Paris Curmer 1838 (ÉditionOriginale). Exemplaire à l'adresse de la «rue Sainte Anne» sur la page de titre. La notice de Sainte-Beuve se termine par 9 lignes de texte. La table des grandes vignettes est absente. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat