BOURGET (Paul)

Lot 639
Estimation :
60 - 80 EUR
BOURGET (Paul)
Cosmopolis. Illustré de 8 figures hors-texte & 1 frontispice dont 4 aquarelles de Duez, Jeanniot & Myrbach. 1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin rouge à coins, dos à nerfs à caissons richement ornés de fleurons, situé & daté Paris en pied, couverture couleurs conservée, tête dorée. Paris Lemerre 1893. Bel ex.
Mes ordres d'achat