[De BRAVURA] CALDWELL (Erskine)

Lot 689
Estimation :
50 - 60 EUR
La route au tabac. Illustré de 11 gravures sur cuivre de D. de Bravura. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise illustrée en défonce, rempliée, étui (sans emboîtage). Paris Ed. du Pré aux Clercs 1946. Tiré à 900 ex. numérotés, celui-ci 1 des 450 sur marais crèvecoeur (n°794). Bel ex. Cité par Monod I - 2143 - Carteret IV - 86.
Mes ordres d'achat