[CHIMOT] CERVANTES (Miguel)

Lot 692
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[CHIMOT] CERVANTES (Miguel)
La Gitanella. Illustré de 15 compositions en couleurs d'Edouard Chimot. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage. Paris Guillot 1948. Tiré à 375 ex. numérotés, celui-ci 1 des 238 sur Rives (n°233). Très bel ex. Cité par Monod I - 2452.
Mes ordres d'achat