[RIHAKOU HARADA] CLAUDEL (Paul)

Lot 693
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Dodoitzu. Illustré de 30 aquarelles du peintre japonais Rihakou Harada. 1 vol. in-4 broché, couverture illustrée. Paris NRF 1945. Tiré à 4000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 75 sur lafuma (n°10 en premier tirage de tête). Bel ex. Cité par Monod I - 2835 - Carteret V - 50.
Mes ordres d'achat