[HEMARD] COURTELINE (Georges)

Lot 694
Estimation :
50 - 60 EUR
[HEMARD] COURTELINE (Georges)
Le train de 8 h. 47. Illustré d'aquarelles & dessins de Joseph Hémard. 1 fort vol. in-8 broché, couverture imprimée, rempliée. Paris Le Trianon 1930. Tiré à 810 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur Hollande, non numéroté. Bel ex. non coupé. Cité par Monod I - 3260 - Talvart & Place III - 304.
Mes ordres d'achat