FINI (Léonor)

Lot 699
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
FINI (Léonor)
Le temps de la mue. Avec 20 gravures en taille-douce, aquarellées à la main, toutes signées & numérotées par l'artiste. 1 vol. gd in-4 oblong en ff. sous couverture d'Auvergne rempliée et imprimée, chemise toilée orange & étui toilé vert. Paris Galerie Bosquet s.d. [1975]. Tiré à 230 ex. justifiés par la signature de Léonor Fini.
Mes ordres d'achat