[MOSSA] FRANCE (Anatole)

Lot 700
Estimation :
60 - 80 EUR
[MOSSA] FRANCE (Anatole)
La légende des Saintes Oliverie et Liberette. Illustrations en couleurs de G.A. Mossa. 1 plaqu. pt in-8 brochée, couverture couleurs rempliée. Paris Ferroud 1924. Tirée à 1525 ex. numérotés, celle-ci 1 des 200 sur Hollande avec 2 états dont 1 en noir (n°209) justifié par l'éditeur. Bel ex. non coupé. Cité par Monod I - 4908 - Mahé II - 126 - Talvart & Place VI - 157 - Carteret V - 83.
Mes ordres d'achat