[VIGOUREUX] FRANCE (Anatole)

Lot 701
Estimation :
50 - 60 EUR
[VIGOUREUX] FRANCE (Anatole)
Pierre Nozière. Illustré d'eaux-fortes en couleurs de Vigoureux, avec remarque. 1 fort vol. in-4 broché, couverture imprimée, rempliée. Paris Kieffer1925. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 sur vélin blanc (n°452). Bel ex. non coupé. Cité par Monod I - 4935 - Mahé II - 126 - Carteret IV - 169 - Talvart & Place VI - 145.
Mes ordres d'achat