[ISPAHANI] GIDE (André)

Lot 704
Estimation :
40 - 50 EUR
[ISPAHANI] GIDE (André)
El Hadj. Avec 6 compositions hors-texte couleurs & 12 compositions in-txt couleurs de Mirza Ali Ispahani. 1 vol. in-8 broché. Paris Ed. d'Hispahan-NRF 1932. Tiré à 1128 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1060 sur arches (n°913). Bel ex.
Mes ordres d'achat