[MARTY] PREVOST (Abbé)

Lot 710
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[MARTY] PREVOST (Abbé)
Manon Lescaut. Illustré d'aquarelles originales de André-E. Marty. 1 vol. in-8 broché, couverture en couleurs, rempliée. Paris Le Rameau d'Or 1941. Tiré à 3500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 du tirage de tête sur vélin du marais (n°12) enrichi d'1 aquarelle originale & d'1 suite en noir. Bel ex.
Mes ordres d'achat