COLLECTIF

Lot 718
Estimation :
300 - 400 EUR
COLLECTIF
Paris à travers les âges. Avec 92 planches hors-texte, la plupart en couleurs, par Hoffbauer. (Non collationné). 2 vol. in-folio sous reliure à lacets (usée). Paris Firmin-Didot 1885 (2e éd.). Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours. 2 volumes.
Mes ordres d'achat