[JOUAS] MAUCLAIR (Camille)

Lot 721
Estimation :
60 - 80 EUR
[JOUAS] MAUCLAIR (Camille)
Le charme de Versailles. Illustrations couleurs de Charles Jouas. 1 vol. in-8 broché, couverture en couleurs rempliée. Paris Piazza 1931. Il a été tiré 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur Japon [1er tirage de tête] (n°100) contenant 1 frontispice en couleurs & de suites des illustrations. Très bel ex.
Mes ordres d'achat