LES LIVRETS DU BIBLIOPHILE 10 vol. in-12... - Lot 729 - Kâ-Mondo

Lot 729
Estimation :
800 - 1000 EUR
LES LIVRETS DU BIBLIOPHILE 10 vol. in-12 brochés, tirés à 350 ex. numérotés, ceux-ci 1 des 300 sur vélin. - NODIER (Charles) Le bibliomane - CLAUDEL (Paul) Le philosophe - FRANCE (Anatole) Le livre du bibliophile - AVELINE (Claude) «Les désirs» ou le livre égaré - MALLARME (Stéphane) Quant au livre - VALERY (Paul) Notes sur le livre et le manuscrit - FLAUBERT (Gustave) Bibliomanie - LARBAUD (Valéry) Ce vice impuni, la lecture... - ASSELINEAU (Charles) L'enfer du bibliophile - DUHAMEL (Georges) Lettre sur les bibliophiles Maestricht/Stols Paris/Aveline 1926. Très rare complet & en bel état. 10 volumes.
Mes ordres d'achat