GIDE (André)

Lot 734
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
GIDE (André)
Voyage au Congo (suivi du) Retour au Tchad. Illustré de 64 photographies inédites de Marc Allégret. 1 fort vol. gd in-folio broché, couverture imprimée, rempliée, sous étui & emboîtage. Paris NRF 1929. Tiré à 1649 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1500 sur Arches (n°731).
Mes ordres d'achat