ROUPNEL (Gaston)

Lot 743
Estimation :
200 - 300 EUR
ROUPNEL (Gaston)
La Bourgogne. Types et costumes. Avec 58 pointes-sèches d'André Jacquemin. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Dijon Comité Bourgogne 1971. Tirage limité à 296 ex. numérotés, celui-ci 1 des 10 avec suite sans remarque (n°19 imprimé spécialement pour Marcel Saurin). E.A.S. d'André Jacquemin à Marcel Saurin, Inspecteur Général de l'Education Nationale. Dijon le 16 déc. 1971. Avec le bulletin de souscription. Bel ex.
Mes ordres d'achat