SEYBOTH (A.)

Lot 744
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
SEYBOTH (A.)
Strasbourg historique et pittoresque. Aquarelles & dessins de E. Schweitzer & A. Koerttgé. 2 vol. gd in-4 reliés plein cuir sous emboîtage illustré du plan ancien de la ville. Strasbourg Dernières Nouvelles-Istra. Fac-similé de l'Imprimerie alsacienne de 1894. Tiré à 1150 ex. numérotés, celui-ci n°560. Bel ex. sous emboîtage (fente). 2 volumes.
Mes ordres d'achat