LOT de 13 volumes. - HEINE (Heinrich) Ueber... - Lot 779 - Kâ-Mondo

Lot 779
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 200EUR
LOT de 13 volumes. - HEINE (Heinrich) Ueber den Denunzianten Hoffmann und campe. 1 vol. in-8. Hambourg Hoffman 1837. - HEINE (Heinrich) Nachtrage zu den reisebildren. 1 vol. in-8 broché (mauvais état). Hambourg Hoffman 1831. - HEINE (Heinrich) Vermilshte schriften. 3 vol. in-8 reliés. Hambourg Hoffman 1854. - HEINE (Heinrich) Romanezero. 1 vol. in-8 relié. Hambourg Hoffman 1851. Signé A. Steitzer. - HEINE (Heinrich) Uber Ludwig Börne. 1 vol. in-8 relié. Hambourg Hoffman 1840. - HEINE (Heinrich) Der salon. 4 vol. in-8 reliés. Hambourg Hoffman 1834. - HEINE (Heinrich) Zur Geschichte der neuern schönen literatur in Deutschland. 1 vol. in-8 relié (mauvais état). Paris Heideloff 1837. - HEINE (Heinrich) Der Doktor Faust. 1 vol. in-8 broché sous emboîtage. Hambourg Hoffman 1851.
Mes ordres d'achat