MALLARME Stéphane - DEMEURISSE René

Lot 786
Estimation :
200 - 300 EUR
Un Faune- L'après-midi d'un faune - Prélude à l'après-midi d'un faune (fac similé du manuscrit de C. Debussy) - Gloses par H.Charpentier suivies de Offrandes à divers du faune Paris, Rombaldi 1943. 4 volumes gr. in quarto en feuilles sous chemise, emboitage et étui. Ouvrage ill. de 72 lithographies de R. Demeurisse; E.O. pour Un faune; un des 17 ex. sur vélin contenant une suite à part sur vélin et un dessin original. On y a ajouté des pl. refusées. Justifié n°18
Mes ordres d'achat