ITALIE, XXe siècle. Service en porcelaine... - Lot 18 - Kâ-Mondo

Lot 18
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ITALIE, XXe siècle. Service en porcelaine blanche « Toi et Moi » à décor d'étoiles et de liseré doré. Il comprend deux petites tasses et leur soucoupe, un sucrier, un pot à lait, une cafetière ainsi qu'un plateau au modèle. Signé Richard Ginori. On joint un important service à café en porcelaine blanche et doré (usures et accidents) ; ainsi qu'un petit service à dessert en porcelaine blanche et liseré doré de douze assiettes et un plat de service.
Mes ordres d'achat