CHINE XXe siècle Lot comprenant une tuile... - Lot 36 - Kâ-Mondo

Lot 36
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE XXe siècle Lot comprenant une tuile faitière en terre cuite vernissée à motifs de dragons, une théière octogonale à pans coupés en porcelaine blanc bleu, une qwanyn en porcelaine blanche émaillée, une paire de serre-livre représentant un couple d'asiatiques en céramique bleue et un pot à encens en céramique blanc bleu. Dim. : (tuile faitière) : 14,5 x 19 cm. Dim. (théière) 14 x 7,5 cm. H. : (quanyn) : 13,5 cm. Dim. (serre-livre) : 17,5 x 14,5 cm.
Mes ordres d'achat