Un lot de sept encriers, l'un en verre de... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
Un lot de sept encriers, l'un en verre de section carrée à décor de guirlande et de bélier sur le bouchon (Dim. : 6,5 x 8 cm), un de style Art Déco en verre, le socle et le bouchon en régule à décor de profils de femme et de fleur, le socle signé "Elias" ? ( Dim. : 10,5 x 16,5 cm) , un en verre dans un boitier en forme de coeur en laiton gravé recouvert de cuir bordeaux (Dim. : 4 x 6,5 cm), l'un en verre dans un boitier en métal recouvert de cuir rouge de forme rectangulaire (Dim. : 3,5 x 5 x 3,5 cm), l'un en verre taillé de section carrée (5 x 4 cm), l'un en verre dans une boite de forme cylindrique en bois (Diam : 3,5 ; H. : 5 cm), un en verre dans un boitier en métal de forme octogonale, le couvercle découvrant une petite boussole (Diam. : 4, H. : 4,5 cm.)
Mes ordres d'achat