BROCHE en or de deux tons 750 mm figurant... - Lot 7 - Kâ-Mondo

Lot 7
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
BROCHE en or de deux tons 750 mm figurant un chardon, composée de sept niveaux de feuillages texturés sporadiquement sertis de diamants brillantés, le sommet orné d'un diamant demi-taille dans un entourage de diamants brillantés pesant environ 0,70 ct. Travail français vers 1960. Poids brut : 36,6 g. Diamètre : 4 cm.
Mes ordres d'achat