ERRATUM Émail fendu //// BAGUE à plateau... - Lot 18 - Kâ-Mondo

Lot 18
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
ERRATUM Émail fendu //// BAGUE à plateau arrondi en alliage d'or rose 375 mm et argent, composée d'un motif central de type marguerite, serti d'un diamant taillé en rose de forme ovale et monté à paillon dans un entourage de diamants de taille naïve ou demi-taille (remplacés) sur un fond d'émail bleu cabochon monté sur paillon d'argent, dans un entourage rectangulaire à pans coupés de diamants taillés en rose, de taille naïve (un brut). Travail étranger avant 1819. Poids brut : 6,9g. TDD : 54,5.
Mes ordres d'achat