BAGUE chevalière en or jaune 750 mm, le plateau... - Lot 31 - Kâ-Mondo

Lot 31
Estimation :
28000 - 35000 EUR
Résultat : 35 000EUR
BAGUE chevalière en or jaune 750 mm, le plateau et l'épaulement émaillés noir (accidents), au centre un diamant brillanté sur un chaton à griffes en platine fixé par deux goupilles traversantes. Travail français des années 1950. Pierre d'origine de la bague, dessertie pour les besoins du certificat. Poids du diamant 3,82 cts, couleur G, pureté SI1, pas de fluo. Poids brut : 14,7 g. TDD : 54. Certificat du LFG en date du 30/08/2022, n° 393221.
Mes ordres d'achat