CHRONOGRAPHE de poche en or jaune 750 mm,... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHRONOGRAPHE de poche en or jaune 750 mm, cadran émaillé blanc, chiffres arabes noirs pour les heures, les minutes et les secondes du guichet trotteuse à six heures, aiguille du chronographe en acier noirci, aiguilles Louis XV, index chemin de fer, mouvement mécanique à sonnerie par poussoir, répétition des heures et des quarts, échappement à ancre. Cuvette en or. Mécanisme : Liège, 1905. Poids brut : 120 g.
Mes ordres d'achat