Paire de vase-pichets en céramique à décor... - Lot 127 - Kâ-Mondo

Lot 127
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de vase-pichets en céramique à décor polychrome de raisins pour l'un et de citrons pour l'autre. Marqués sous la base Galleria dell'arte Anacapri. H. : 40 cm. On joint : un plat circulaire en céramique, l'aile décorée de raisins et citrons et un bougeoir en céramique à décor de citrons en trompe-l'oeil en l'attrape. Diam. plat : 38 cm. Diam. bougeoir : 20,5 cm. (Quelques éclats et manques).
Mes ordres d'achat