Émaux de LONGWY. Plat circulaire en faïence... - Lot 146 - Kâ-Mondo

Lot 146
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
Émaux de LONGWY. Plat circulaire en faïence de Longwy polychrome à décor d'un coq et oiseau branché dans un paysage de bord de rivière. Porte le numéro 25 ou 35 (?), et Société des faïenceries Longwy. Diam. : 31 cm.
Mes ordres d'achat